Garderobe in der Art des Jugendstils, 20. Jahrhundert
Holz, im Relief floral stilisierend beschnitzt, zweifärbig gefasst, zentraler Spiegel, vier Gelbmetallhaken, Ablagen, teils mit Scharnierdeckel, einmal mit Messingeinsatz, ca. 214 x 124 cm, beschädigt, Farbfehlstellen, Risse und Sprünge, Teile fehlen, Teile ergänzt, ein FUß lose beiligend
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
04.05.2023 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 04.05.2023 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |