Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Almdorf, handsigniert, datiert F. Trenk 1948, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 41 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.05.2023 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Franz Trenk *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 22.05.2023 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |