Fritz Heidenreich (1895-1966), Fink, Modellnummer: 1651, Philipp Rosenthal & Co., Selb Bavaria, um 1935
Porzellan, farbig glasiert; Schnabelspitze und eine Blattspitze minimal bestoßen, fachgerecht restauriert; am Sockel bezeichnet F. Heidenreich, unterhalb gemarkt: unterglasurgrünes Firmensignet Rosenthal Germany Kunstabteilung Selb, gepresste Modellnummer 1651, gepresst Fink; H. 13,4 cm. (SH)
03.05.2023 - 10:20
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.05.2023 - 10:20 |