Paar Vasen mit Floraldekor in farbiger und goldfarbener Emaillemalerei
farbloses, von oben nach unten grün verlaufendes Glas; balusterförmige Wandung mit stilisiertem Floraldekor in farbiger und goldfarbener Emaillemalerei; berieben, zerkratzt; eine Vase am Mündungsrand minimal bestoßen; H. 23,6 cm. (SH)
03.05.2023 - 10:21
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.05.2023 - 10:21 |
Lotti da altre aste
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. Prägekarten,
- Bohrmaschine und Handkreissäge,