Vierteilige Schreibtischgarnitur aus Messing, um 1920/35
Messing, kanneliert und mit Perlbandumrandungen; bestehend aus: zweiteiliges Tintenfass mit Ablage, zwei ergänzte Glaseinsätze, einer davon in der Größe nicht passend, am Mündungsrand geschartet, 32 x 16,4 x 12,7 cm; Kerzenleuchter, 9,8 x 9,8 x 17,4 cm; Löschwiege mit Löschpapier, 13 x 7,8 x 7,2 cm, Brieföffner mit Onyxgriff, dieser mit gekebter Bruchstelle, L. 21,7 cm; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, zerkratzt. (SH)
03.05.2023 - 10:21
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.05.2023 - 10:21 |