Übertopf mit reliefiertem Lindenblüten- und Blattdekor, B. Bloch & Co, Eichwald, um 1910
Keramik, heller Scherben; farbig glasiert; umlaufend reliefierter, stilisierter Lindenblüten- und Blattdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; Glasur berieben, innen craquelliert; unterhalb gemarkt: gepresstes Firmensignet, geprägte Modellnummer 21248, geprägte Ziffer 1, in brauner Farbe gepinselte Zahl 74; H.18 cm, Dm. 23 cm. (SH)
03.05.2023 - 10:22
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.05.2023 - 10:22 |