Kaffe- u. Mokkaserviceteile "Meissen"
, 2 Hälfte 20. Jh., verschiedene Formen und Dekore mit Blumenbemalungen, bestehend aus: "1 Mokkakanne mit Deckel,2 verschiedenen Gießern, 1 Zuckerdose mit Deckel, 4 Mokkatassen mit Untertassen, 2Kaffeetassen mit 2 Untertassen, 7 verschiedenen Kuchentellern, 1 Tafelaufsatz und 1 Tischglocke", unterglasurblaue Schwertermarke, teilweise mit Schleifstrichen
08.05.2023 - 10:07
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 08.05.2023 - 10:07 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |