Franz Josef Kranewitter * (Nassreith 1893-1974 Zams)
"Der verlorene Sohn", vollplastische Gipsfigur, braun patiniert, auf der Plinthe signiert: Kranewitter, oktogonaler Sockel, Gesamthöhe ca. 50 cm, gering bestoßen, berieben, einzelne Risse, linke Hand beschädigt, kleiner Finger fehlt
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.05.2023 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 11.05.2023 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |