Hl. Evangelist Markus, Oberösterreichischer Meister, 18. Jahrhundert
mit Buch und Feder, zu seinen Füßen der Löwe als Attribut, Weichholz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, Polychromfassung, vergoldet, auf ergänztem Volutensockel mit unbeschrifteter Kartusche montiert, Gesamthöhe ca. 69,5 cm, Fassungsfehlstellen, Feder ergänzt, Fassung übergangen, kleines Holzteil am Sockel fehlend
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.05.2023 - 15:26
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 11.05.2023 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |