Konvolut von einem kleinem Silberkännchen und einer Silberplatte
a.) Kännchen, Weinranck & Schmidt, Hanau, Silber 800, Wandung mit geraden Faltenzügen und Reliefdekor, Rocaillenhenkel, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Höhe ca. 5,5 cm,b.) Silberplatte, Polen, 20. Jahrhundert, floral und ornamental graviert, reliefierter Rand, polnisches Beschauzeichen Warschau 1931-1963, polnische Eulenkopfpunze ("Lombard Silber"), Moskauer Pseudopunzen, Durchmesser ca. 14 cm, Gewicht ca. 93,5 g, Gesamtgewicht ca. 130,6 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS131
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.05.2023 - 15:30
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 11.05.2023 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |