Karl Elsner
(Wien 1865-1935 Perchtoldsdorf) Blick auf die Burg Hartenstein im Waldviertel in Niederösterreich, betitelt "Burg Hartenstein", signiert K. Elsner, Aquarell auf Papier, 39 x 31,5 cm, gerahmt, (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
16.05.2023 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Karl Elsner
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 16.05.2023 - 11:00 |
Lotti da altre aste
- Zier-Vogelkäfig im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Brillant Krawattenspange
- Vierteiliges Kaffee- und Teeservice aus Silber, Ende 19. Jhdt.