Büste eines Mädchens mit Schleife im Haar, Anfang 20. Jh.,
Alabaster, rückseitig gefärbt, auf viereckigem, rotem Marmor Sockel montiert, nach einem Entwurf des deutschen Bildhauers Victor Seifert ausgeführt, rückseitig Bezeichnung "V. Seifert.", Höhe 22 cm, Sockel und Alabasterfigur mit bestoßenen Stellen
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.05.2023 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.05.2023 - 15:16 |