Serviceteile, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1793-nach 1827,
bestehend aus: 1 Kanne, (1793), Höhe 14 cm, kleine Terrine ohne Deckel (1799), Höhe 12 cm, Henkelschale (1801), Höhe 7,5 cm, Senfgefäß mit Deckel und fixem Untersatz, Höhe 9,5 cm, Porzellan, farbig gemalter Kornblumenstreuer, unterglasurblauer bzw. gepresster Bindenschild, tlw. berieben, Henkelschale 1 Henkel restauriert, dieser abgebrochen, liegt bei
Esperta: Regina Herbst
10.05.2023 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.05.2023 - 15:12 |