Miniatur "Hl. Johannes der Täufer" in Silberfiligran Rahmen, Wien, um 1870
Polychrome Malerei auf Porzellan, rund, Dm. ca. 5,8 cm, gefasst in Silber Rahmen, rückseitig Gravur: Maria Dörschug geb. den 10. Jänner 1869. Taufpathen I. u. F. Dörschug, ornamental durchbrochen gearbeiteter Silberfiligran Rahmen, Meisterzeichen, Österreichische Amtspunze (1867-1922)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2023 - 15:35
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.05.2023 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Linz |