Streitaxt "Tabarzin", Persien, 18./19. Jahrhundert
Eisen, ornamentale Goldeinlagen in Goldtauschierung, Länge ca. 60 cm, unterer Abschluss fehlt, Altersspuren
Provenienz: Aus dem Nachlass von Albert Joseph Gasteiger von Raabenstein und Kobach (1823-1890), General und Ingenieur am Hof des Schah von Persien; dessen Erben, Tirol
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2023 - 15:50
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.05.2023 - 15:50 |
Luogo dell'asta: | Linz |