Russische Ikone "Mariä Verkündigung" mit Silberoklad, Nikolai Lukich Dubrovin, Moskau, 1827
Öl-Tempera auf Holz, im Relief getriebenes und gepunztes Silberoklad, zweischichtig, ca. 27 x 22 cm, Moskauer Stadtmarke, Feingehaltszeichen 84, Meisterzeichen H A mit Jahreszahl 1827, Altersspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2023 - 15:10
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.05.2023 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Linz |