Augarten - 6 Eierbecher mit fixem Untersatz,
Porzellan, Dekor 6490 Weinlaubstreuer, Form 114 Belvedere, unterglasurblaue Marke (Fus)
22.05.2023 - 15:04
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.05.2023 - 15:04 |
Scopri i risultati dell'asta
- 4 Andachtsbilder/ Klosterarbeiten, 1 kleine Fahne mit Goldstickerei und Malerei, 18./19. Jh.
- Tafelaufsatz mit Glaseinsatz, Entwurf: Hans Bolek oder Josef Emanuel Margold zugeschrieben, Ausführung: Firma Eduard Friedmann, Wien, um 1911
- Ernst Roeber (Elberfeld 1849 - 1915 Düsseldorf) (bzw. sein Bruder Fritz Roeber Elberfeld 1851 - 1924 Düsseldorf)
- Senftenberg, Fa. Johannes Muche
- Oscar Larsen *