Teekanne, Meissen um 1750,
Porzellan, farbig gemalte Manierblumen, goldgehöhter Tierausguss und Rocaillehenkel, Blume als Deckelknauf, Höhe 12 cm, unterglasurblaue Schwertermarke und purpur H, Teil des Blumenstängel ausgebrochen, Blüte bestoßen, Standring minimal bestoßen
Esperta: Regina Herbst
17.05.2023 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Teekanne, Meissen um 1750,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.05.2023 - 15:04 |