Ersari Engsi,
Südturkestan, ca.180 x 135 cm, 19. Jh. Früher Türeingangsteppich einer Jurte der turkstämmigen Ersaren. Mit diversen Gebrauchsspuren und Beschädigungen original erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
19.05.2023 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Ersari Engsi,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 19.05.2023 - 15:05 |