Friedrich Loos
(Graz 1797-1890 Kiel), 2 Varianten einer Dorfszene, zum einen signiert und datiert "F. Loos, Wien 1822", Tusche-Aquarell Mischtechnik, ca, 20,5 x 18,5 cm, zum anderen zugeschrieben, Gouache auf Papier, ca. 23,5 x 19 cm, jeweils Passepartout, verglast, gerahmt
22.05.2023 - 10:26
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Friedrich Loos
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 22.05.2023 - 10:26 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |