Teekanne
Silber 800, bewegte Faltenzüge, Scharnierdeckel mit plastischem Blütenknauf, rocaillenförmiger Henkel, Höhe ca. 16 cm, vier blattförmige Füße, ital. Beschauzeichen (Gianni Pietrasanta & C., Alessandria), Arbeit 2. Hälfte 20. Jhdt., 396,2 g, zwei kleine Isolationsplättchen fehlen, ansonst guter Erhaltungszustandøs396
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.05.2023 - 11:08
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Teekanne
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 22.05.2023 - 11:08 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |