Obstschale Brüder Frank, Wien
Silber 800, meisterhafte floral Treibarbeit, tlw. halbplastisch geformte Blätter, Früchte und Zweige, vier plastisch geformte Füße mit fließendem Übergang zum Schalendekor, zwei modellierte Äste als Henkel, Maße ca. 18,5 x 32 cm, Höhe ca. 11 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, Meistermarke: Brüder Frank, 632,5 g, Gebrauchsspurenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.05.2023 - 11:09
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Obstschale Brüder Frank, Wien
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 22.05.2023 - 11:09 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |