Tischuhr, Entwurf August Otto, Johann Maresch, Aussig an der Elbe, Ende 19. Jahrhundert
Messingplatinen-Federaufzugswerk, bezeichnet Kienzle, Metallzifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, farbig staffiertes Keramikgehäuse in form eine Knabens mit Rückentragekorb vor Baum, rückseitig bezeichnet Aug. Otto, am Boden monogrammiert JM, Höhe ca. 46,5 cm, 1 Schlüssel, Farbfehlstellen
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
25.05.2023 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 25.05.2023 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Erich (Arik) Brauer *
- Lose Brillanten u. Achtkantdiamanten zus. 11,30 ct H-O/ vsi-p3
- Thema Wien (2 Stk.)
- Ernst Balluf *