Emil Beischläger *
(Wien 1897-1977) Stillleben mit Blumenstrauß in Vase auf Tisch mit Äpfeln und Tuch, signiert und datiert unten rechts: E. Beischläger 1928, Öl auf Leinwand, doubliert, Gemälde war ursprünglich größer und wurde im Zuge einer Restaurierung wohl zugeschnitten, ca. 55,5 x 42,5 cm, Krakelee, verschmutzt, Kanten berieben, Retuschen, beschädigter Stuckrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.05.2023 - 15:14
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Emil Beischläger *
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 25.05.2023 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |