Großes Konvolut von Jagdtrophäen: 12 Krickerl und Gamskrucken und drei Hirschgeweihe, Österreich, um 1900/10
auf teils bezeichneten, mit Eichenlaub und Astwerk beschnitzten, Wandbrettern, erlegt von Karl Eugen Graf von Lamberg und August Freiherr von Mersi, Höhen von ca. 25 bis 73 cm, Altersspuren, teils mit kleinen Beschädigungen, kleine Teile fehlen
Provenienz: Aus altösterreichischem Adelsbesitz
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
25.05.2023 - 15:30
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 25.05.2023 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |