NANSEN, F.
In Nacht und Eis. Die Norwegische Polarexpedition 1893-1896. Mit einem Beitrag von Kapitän Sverdrup, 211 Abbildungen, 8 Chromotafeln und 4 Karten. Zwei Bd. und Supplement. Leipzig, Brockhaus 1898. Gr.-8vo, 527 S., 2 Kt., 539 S., 2 Kt., 519 S. Priv. Hldr. d. Z. mit Schuber. Rote und dunkelblaue gldgpr. Rückensch.
Vollst. Ausgabe des Forschungsberichts in ansprechender Ausstattung. Marm. Vorsatz d. Z., uml. roter Schnitt. Schuber an Kanten etw. bestoßen. Sonst sauberer Zustand.
Esperto: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.06.2023 - 15:30
- Prezzo di partenza:
NANSEN, F.
Esperto: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.06.2023 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Online |