PAUL CELAN (JÖRG ORTNER).
Ortner, J.: "Douze Gravoures. Au poète Paul Celan." Paris, Lacourière-Frélaut 1963. Gr.-Fol. 12 signiert/numerierten Taf., Ln.-Mappe.
Überaus seltenes, nur in 120 Stk. hergestelltes Mappenwerk. Eine Hommage an Paul Celan in 12 Radierungen (vollständig!) von Jörg Ortner, gedruckt auf Rivers B. F. K. und jew. vom Künstler hs. signiert u. numerierten Die Ln.-Mappe wurde von Lore Bujatti entworfen. Radierungen und Innenmappe sehr sauber und in exzellentem Zustand. Ln.-Mappe am Deckel fleckig, sonst gut.
Esperto: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.06.2023 - 16:10
- Prezzo di partenza:
PAUL CELAN (JÖRG ORTNER).
Esperto: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.06.2023 - 16:10 |
Luogo dell'asta: | Online |