Friedrich Zeller
(Steyr 1817-1896 Salzburg) Verschiedene Motive aus dem Salzburgischen (?), See, Dorf, Kirche, Bauernhaus, Prachtvolles Anwesen, unleserlich betitelt "Graf Hadian Conto" (?), Aquarell auf Papier, verschiedene Formate, 25 x 35,5 cm bis 12,5 x 21 cm, gerahmt, (5) (BH)
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers; Privatsammlung Österreich.
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
30.05.2023 - 10:55
- Prezzo di partenza:
Friedrich Zeller
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 30.05.2023 - 10:55 |