Büste eines Kindes in alpiner Tracht, Anfang 20. Jh.,
Alabaster, Krakelee-Effekt am Gewand durch dunklere Tönung, Kind mit gefiedertem Hut und Schleife am Hals, auf polygonalem Alabastersockel montiert, Höhe 17,5 cm, stellenweise bestoßen
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
24.05.2023 - 11:27
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.05.2023 - 11:27 |