Katsushika Hokusai (1760- 1849)
Vier Einzelblätter aus den Mangas, a) "Figurenstudie von Sitzenden", b), "Reisende und Berg Fuji", c) "Reisende udn Brücke", d) "Männer im Regen", Farbholzschnitte, Holzschnitte, datiert ca. 1816, Verleger Hanabusaya Heikichi, minimal fleckig, auf Unterlage l. fixiert, Passep.,22,4 x 14,2 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
24.05.2023 - 11:43
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.05.2023 - 11:43 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 60,-