Fliehendes Rotwildtier und stehendes Rotwildkalb, Meißen
Porzellan, naturalistisch staffiert, Höhe 11 cm, Länge 13,5 cm, Höhe 6 cm, Länge 5,5 cm, ovaler Sockel mit Blütenbelag, Meißen, unterglasurblau und ohne Schwertermarke Ende 19. Jh., und 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2700, Formernr. 35, Malernr. 12 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.05.2023 - 11:12
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.05.2023 - 11:12 |