Donna Martina, Nymphenburg, aus der "commedia dell'arte",
mit Weinflasche in der Linken und Rockzipf in der Rechten, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 20,5 cm, restaurierte Stellen, Nymphenburg, Deutschland, eingepresster Rautenschild um 1960, Modellnr. 87, Bemalung II, Modell von Franz Anton Bustelli um 1760 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.05.2023 - 11:12
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.05.2023 - 11:12 |