Hohe Doppelhenkelvase mit Beerendekor, Royal Dux Bohemia, Entwurf: um 1900, Ausführung: um 1960
Porzellan, farbig glasiert; hohe Vase mit reliefierten geometrischen Elementen im Secessionsstil und plastischem Dekor aus Beerenzweigen und Früchten; leicht berieben; am unteren Wandungsrand alter Vertriebsaufkleber Royal Dux Bohemia; unterhalb gemarkt: gepresste Modellnummer 10548, zweifach geprägt 15 (?), in rot gepinselt 13, in schwarz gepinselt 13; erhabene rosafarbene Dreiecksmarke Royal Dux Bohemia; H. 49 cm. (SH)
24.05.2023 - 11:26
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.05.2023 - 11:26 |