.gestempelt - Österr. Ausg. 1850 - Nr. 5H
hellblau Type I/P27w = WEITESTER ABSTAND von 1,2 mm zwischen der Ziffer "9" und dem Buchstaben "K" des Wortes "KREUZER". Laut aktuellem Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke "mit einem waagrecht sitzenden, klaren und ziemlich komplettem Abdruck des schwarzen Kasten -Stempels "PRAG 1/9, 14 U." entwertet, sie ist oben und links eng-, rechts und unten breit- bis überrandig, der weiteste waagrechte Abstand und der Plattenfehler in der rechten oberen Ecke sind deutlich erkennbar! Es handelt sich um ein naturbelassenes frisches und wirkungsvolles PRACHTSTÜCK! dieser sehr seltenen Marke.", sign. Ing. Hans Kolbe, F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.06.2023 - 10:17
EUR 540,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli e cartoline |
Data: | 15.06.2023 - 10:17 |
Luogo dell'asta: | 01.06. - 15.06.2023 |
Esposizione: | 01.06. - 15.06.2023 |