(*) - Österr. Nr. 9 Type IIIb (sogen. ZINNOBERROTER MERKUR),
laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke "ohne Gummi und weist rückseitig größere, tlws. stark dünne Stellen auf, vor allem im oberen Randbereich, wo hiedurch eine auch vorne sichtbare Randkerbe(nach dem S von ZEITUNGS) entstanden ist! Das Stück hat rundum echte Ränder und ist nicht repariert (im Randbereich oben befinden sich Papier. bzw. Falzrestchen). Es handelt sich noch um ein SEHR SCHÖNES STÜCK!" dieser großen Rarität." Sign. Friedl und Mondolfo, F ANK 120.000
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.06.2023 - 10:31
EUR 15.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 10.000,-
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli e cartoline |
Data: | 15.06.2023 - 10:31 |
Luogo dell'asta: | 01.06. - 15.06.2023 |
Esposizione: | 01.06. - 15.06.2023 |