Poststück - Österr. Ausg. 1864 - Nr. 34 (15 Kreuzer) auf
kleinformatigem kpl. Briefkuvert von VENEDIG nach Wien (KREUZER - MARKE IN VENETIEN VERWENDET!). laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke "mit einem klaren kpl. Abdruck des schwarzen Einkreisstempels "VENEZIA 14/10" entwertet, sie ist zentriert, farb- und prägefrisch! Das sauber beschriftete Kuvert trägt rückseitig den kpl. Ankunftsstempel "WIEN 16-X, 9-11 Fr.", die rückseitig Klappe ist oben etwas beschädigt. Es handelt sich um ein attraktives PRACHTSTÜCK!", F Spez. 7.250
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.06.2023 - 10:47
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli e cartoline |
Data: | 15.06.2023 - 10:47 |
Luogo dell'asta: | 01.06. - 15.06.2023 |
Esposizione: | 01.06. - 15.06.2023 |