Lotto No. 370

Poststück - Österr. Ausg. 1867 - Nr. 41Ic

Poststück - Österr. Ausg. 1867 - Nr. 41Ic - Francobolli e cartoline

bräunlichrosa als EINZELFRANKATUR auf Briefkuvert der 2. Gewichtsstufe von WIEN nach PARIS aus 1868, laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke "mit einem klaren kompletten Abdruck des schwarzen Einkreis - Stempels "WIEN FILIALE 10/2, 1-3" entwertet, sie ist vollzähnig und farbintensiv! Das sauber beschriftete Kuvert trägt vorne links oben einen handschriftlichen Rötelvermerk"2" (= 2. Gewichtsstufe), ein schwarzes "P. D." sowie einen kompl. blauen franz. Grenzübergangsstempel "AUTR. STRASSBOURG 12. FEVR. 68". Das Kuvert ist oben geringfügig verkürzt (rücks. die obere Klappe etwas beschädigt). Es handelt sich um ein bildseitig besonders attraktives PRACHTSTÜCK!", F Spez. 4.500

Esperto: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

15.06.2023 - 10:57

Prezzo realizzato: **
EUR 650,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Francobolli e cartoline
Tipo d'asta: Asta online
Data: 15.06.2023 - 10:57
Luogo dell'asta: 01.06. - 15.06.2023
Esposizione: 01.06. - 15.06.2023