.gestempelt - Österr. Nr. 274xc (1 Krone Wappen Freimarkenausg. 1919/20 in TIEFBLAU),
laut Fotoattest Steiner ist die Marke "mit zwei zeitgerechten schwarzvioletten Teilstempeln von WIEN entwertet. Die farbfrische Marke zeigt die für diese Ausgabe typische unregelmäßige Linienzähnung 12 1/2. Es handelt sich um ein PRACHTSTÜCK!", F ANK 900
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.06.2023 - 11:51
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli e cartoline |
Data: | 15.06.2023 - 11:51 |
Luogo dell'asta: | 01.06. - 15.06.2023 |
Esposizione: | 01.06. - 15.06.2023 |