Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Akustisches Abreaktionsspiel, Aktionsrelikt, signiert: hermann nitsch, datiert: 1973, nummeriert: 13/100, Blut, Ölkreide, Pflaster auf Stoff, ca. 30 x 30 cm, original kaschiert auf Pappkassette, diese rückseitig bezeichnet, enthalten eine Schallplatte: Hermann Nitsch. Akustisches Abreaktionsspiel. Eine Aufnahme des Westdeutschen Rundfunks Köln, herausgegeben von der Galerie Klewan, Wien, verglast (Acrylglas), gerahmt (SLS) Ruf 2.000
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
30.05.2023 - 15:01
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Hermann Nitsch *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 30.05.2023 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 18.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 4.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-