Abraham van Cuylenborch
(Utrecht um 1610-1658) Schlafende Nymphe von einem Satyr beobachtet, unten links Signaturreste, datiert: 1641., Öl auf Holz ca. 40,5 x 84 cm, gerahmt (SLS) Ruf 4.000
Provenienz: Auktion, Dorotheum, Wien, 14. April 2007, Lot 143; Privatsammlung, Österreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
30.05.2023 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Abraham van Cuylenborch
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 30.05.2023 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Linz |