Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, aus dem Zyklus: Gesichter mit Goya, signiert: A Rainer, rückseitig in rot gestempelt: Goyaserie 1983, Übermalung mit Aquarell und Farbkreide auf Papier, ca. 23,8 x 17 cm, freigestellt, Passepartout, UV-Schutzverglasung, gerahmt (SLS)
Provenienz: Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
30.05.2023 - 15:10
- Prezzo di partenza:
EUR 8.000,-
Arnulf Rainer *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 30.05.2023 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza: