Josef Schnetzer *
(Imst/Tirol 1905-1993 Linz) Bildnis Paula Mack, signiert: Jos. Schnetzer, rückseitig Klebeetikett mit Titel und Adressangaben des Künstlers, 1948, Pastellkreide auf Papier ca. 80,5 x 59 cm, verglast, gerahmt
Provenienz: Nachlass des Künstlers; dessen Erben Abgebildet in: Josef Schnetzer - Ein Leben für die Kunst, Katalog zur Ausstellung im Landeskulturzentrum Ursulinenhof Linz, 1980, Seite 12f., Farbtafel III., Buch liegt bei
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
30.05.2023 - 15:25
EUR 90,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Josef Schnetzer *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 30.05.2023 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Linz |