Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Circe, aus der Mappe VII/2: Rauhnacht, 1925, im Stein signiert: A Kubin, Lithographie auf elfenbeinfarbenem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 29 x 39 cm, verglast (Acrylglas), gerahmt, WVZ Raabe Nr. 281, Marks Nr. A 86
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München, 1999, S. 297.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
30.05.2023 - 15:39
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 30.05.2023 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: