Wiener Jugendstil Pillendose
Silber 900, Ausführung: Georg Adam SCHEID, Entwurf vermutlich von Josef Maria AUCHENTALLER, Deckel farbig emailliert "Zwei Mädchen", Innenvergoldung, Dm. ca. 58 mm, Meistermarke, österr. Amtspunze 1872-1922, 58 g, Dellen, Email verkratzt, beschädigt, am oberen Rand mit Lack ausge- bessert
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.06.2023 - 15:30
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Wiener Jugendstil Pillendose
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.06.2023 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Lotti da altre aste
- Österreich (2 Stk. AR)
- Kulturperlen Altschliffdiamant Ring
- Brillant Ring