Wiener Schreibkassette
Ausführung: F. W. Papke, Wien, Hof- und Kammerlieferant, Holzkorpus mit goldgeprägtem Lederüberzug, 1 Deckel, 1 Lade, Innenfächer, Messingschloss, Schlüssel, ca. 28,5x 26,5 x 19 cm, Anfang 20. Jhdt., Herstellerstempel F. W. Papke, Wien IV. Hauptstr.27, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, bestossen, verkratzt und berieben, Leder tlw. faltig und wellig, Innentapezierung aus späterer Zeit
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.06.2023 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wiener Schreibkassette
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.06.2023 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |