Karl Hofmann
(Lienz 1852-1926 Innsbruck) Aussichtspunkt mit Blick auf einen Park, signiert unten rechts: K Hofmann, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, Leinwand zugeschnitten, ca. 41,5 x 63 cm, verschmutzt, Karton gewölbt, Leinwand oben rechts eingerissen, Retuschen, stark beschädigter Stuckrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Karl Hofmann
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 01.06.2023 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.200,- a EUR 2.600,-