Zwei unterschieldiche Silber Aufsatzschalen, 19. Jahrhundert
a.) Schälchen, Silber, durchbrochen gearbeitet, verschlagene Punze, Höhe ca. 5 cm, Durchmesser ca. 9 cm, Druckstelle b.) Schälchen im Biedermeierstil, unter verwendung verschiedener Teile gearbeitet, Silber, ornamental und floral verziert, am Stand punziert: verschlagene Alt-Österreichische Punze von 1834, Meistermarke IW, Gesamtgewicht ca. 130,5 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 01.06.2023 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |