Niederländische Schule, 17. Jahrhundert, Umkreis Jan Asselijn
(Diemen oder Dieppe gegen 1615-1652 Amsterdam) bzw. Nicolaes Pietersz. Berchem (Haarlem 1620-1683 Amsterdam) Tränke mit Schimmel und Hund sowie Personenstaffage vor Felsen, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 40 x 55,5 cm, Randretuschen, nachgedunkelt, teilvergoldeter Holzrahmen
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
01.06.2023 - 15:18
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 01.06.2023 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |