Österreichische Schule, Ende 18. Jahrhundert
Porträt einer jungen Dame einen Kranz aus Rosen haltend, möglicherweise als allegorische Darstellung des Sommers als Teil einer Jahreszeiten-Serie, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, viele Retuschen, nachgedunkelt, beschädigter schwarzer Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:17
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 01.06.2023 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |