Bockflinte, unbekannter spanischer Hersteller, Mod.: Hubertus, Kal.: 12/76 Stahlschrotbeschuß,
Nr.: 60-03-108309, Lauflänge: 701 mm, Wechselchoke I, II, III, III und IIIII, wahlweiser vergoldeter Einabzug mit Umschaltung in der Kolbenhalssicherung, helle Basküle und brüniertes Laufbündel, 7 mm breite Laufschiene mit Perlkorn, Ejektor, die Basküle aus hellem Stahl, einfache, maschinelle Randstich- und Arabeskengravur, der Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Kunststoffkappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 364 mm, gebraucht, sehr guter bis teils neuwertiger Erhaltungszustand, Läufe innen spiegelblank aber reinigungsbedürftig, lediglich der Schaft mit wenigen Dellen - Gebrauchsspuren, zwei Pufferpatronen, Chokeschlüssel, spanischer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.06.2023 - 13:02
EUR 910,-
- Prezzo di partenza:
EUR 420,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 09.06.2023 - 13:02 |
Esposizione: | 02.06. - 09.06.2023 |